В принципе можно, но лучше не нужно.
Дело в том что производители полированного керамогранита чётко указывают (рекомендуют), облицовывать такими плитками только вертикальные поверхности.
Полированный керамогранит скользкий сам по себе, а тут лестница (хотя из вопроса не совсем понятно, где эта лестница, если снаружи, то тем более не рекомендуют).
Если всё же решились, то купите керамогранит наиболее подходящий по размеру Вашей лестницы.
Плитки бывают самых разных размеров, чаще всего для лестниц берут 30 на 30.
Подготовка поверхности точно такая же как перед облицовкой кафелем.
Очищаем поверхность от пыли, при необходимости выравниваем.
Далее, в обязательном порядке грунтуем.
А теперь самое важное: Важно правильно класть плитку, кладут плитку на ступени с учётом того что бы рез перекрывался торцевой плиткой следующей ступени.
Внешний шов "на улицу", другими словами торцевую плитку перекрывает уложенная горизонтально.
Каждый новый ряд "пробивайте" по уровню.
Советую купить клей "Ceresit", он долго остаётся в рабочем состоянии после замеса и он эластичный.
Между плиток вставляйте крестики, советую не более 1,5 мм.
Шов можно затирать этим же клеем (всё же ступеньки) фракция клея позволяет это сделать качественно.
Плитку лучше резать плиткорезом, в крайнем случае "болгаркой" с "алмазным" кругом.
Облицовку начинайте с верхней ступеньки, и постепенно опускайте вниз.
В конце добавлю. Облицовка лестниц, это довольно сложная работа, выполнять её самостоятельно, просто не советую.