Качество поклейки шпона, тут на втором месте.
Если шпон клеился на дверь в условиях мастерской, или завода, то шпон наклеивают методом горячего прессования, без использования клея на водной основе, там используются другие виды клея, так называемые столярные.
ПВА могли использовать "кустарщики", или клей на основе ПВА.
Причина в полиэтиленовой плёнки о которой Вы пишите.
Вы создали "парник", другими словами.
Днём между плёнкой и дверью образовалась влага, которая проникла под шпон (возможно дверь снаружи разогревало зимнее солнце), ночью эта влага кристаллизовалась и оторвала шпон от основы.
Уберите плёнку с двери и всё будет нормально (правда покрытие придётся ремонтировать), у меня входные двери шпонированные, в подъезде бывает хороший минус, шпон легко переносит такие условия эксплуатации.
Но конечно же и не качественную поклейку тоже не надо скидывать со счетов.
Предъявить претензии производителю Вы не сможете, они тут же акцентируют Ваше внимание на не снятой плёнки с дверей и в принципе они будут правы.