Главное не покупайте китайские входные двери, это не входные двери, а офисные.
При выборе обращайте внимание на толщину входной двери (желательно от 60 мм и более, но не менее), обратите внимание на её конструктивные особенности, в моем случае дверь звукоизолировалась минеральной ватой (это не только утеплитель), вот фото
для наглядности, но есть и другие варианты.
Обратите внимание на уплотнители двери, если с ними проблема, то даже качественная звукоизоляция дверного полотна не решит проблему шумоизоляции.
Лучше брать входные двери где контуров уплотнения несколько, а не один.
Не покупайте слишком бюджетную дверь, они не бывают с качественной звукоизоляцией.
Также важно обращать внимание на грамотную (профессиональную, так точней) установку входной двери, например монтажная пена между дверным полотном, и дверным проёмом должна наноситься сплошным слоем без всяких пропусков, и прерываний.