Как отличить подделку состава холодного цинкования?

Shipenok [476] 11 лет назад

Оказывается и состав холодного цинкования уже подделывают вот я столкнулся. Теперь хочу купить лишь подлинник, подскажите, как отличить подделку?

Можно порекомендовать несколько способов определения подделки.

  1. Приобретая состав, следует обратить внимание на наименование изготовителя и на наличие сертификата соответствия.
  2. На этикетке приобретаемого состава должны быть пропечатаны следующие данные: номер партии, дата, меры предосторожности и способ применения. Отсутствие одного или нескольких из перечисленных данных свидетельствует о контрафактности продукта.
  3. Любая надпись, отличающаяся от нужного названия, например, «цинковый спрей», говорит о подделке.
  4. До момента приобретения необходимо на сайте производителя ознакомиться с внешним видом тары, в которой продается нужный состав. Например, «Гальванол» выпускается в ведрах белого цвета емкостью 10 л и черного цвета емкостью 40 л, тогда как контрафакт зачастую продается в ведрах синего цвета емкостью 38 л.
  5. Стоимость любой подделки почти всегда значительно меньше цены оригинального продукта.

В настоящее время существует лишь ограниченное число производителей, запатентовавших состав, используемый в процессе холодного цинкования. В их числе компании Zinga Metall с составом Zinga

ООО «НПЦАЗ» c составом Гальванол

и НПЦ «Теплоантикорзащита» с составом Химгранд-ЦПС

модератор выбрал этот ответ лучшим

Самый первый вариант отличить контрафакт от оригинала это цена. Если цена низкая то этот продукт ( краску цинкования ) покупать не следует. Хороший товар стоит соответствующие деньги. Ну естественно при покупке следует потребовать сертификат соответствия если его нет уходите из этого магазина не верьте продавцам на слово. Далее обязательный атрибут на банки с краской это ее подробное и качественное описание и предупреждение о технике безопасности. Цинковые краски несколько опасны и с ними нужно осторожно. Ну и последнее на банке должна быть дата и эта дата должна соответствовать дате на сертификате. И еще зайдите на сайт продаж той краски которую хотите купить и там есть все что соответствует данной краске все документация, цены и стандартные емкости в которых выпускается тот или иной продукт. Покупайте в магазинах профильных или фирменных.