Есть ли мини установки для цинкования электрохимическим способом?

maestro65 [2.5K] 11 лет назад

Занимаюсь изготовлением небольших по габаритам конструкций из прутьев металла и необходимо цинкование, желательно холодное электрохимическим способом. Подскажите есть ли мини установки для мелкосерийного производства?

Электрохимический способ цинкования еще называется гальваническим. Промышленность выпускает мини линии, которые состоят из последовательных емкостей с жидкостью и подключенным навесным оборудованием. Цинкование происходит не в барабанах, а на подвесках в емкостях с несколькими цинковыми анодами. Энергопотребление таких линий - до 6кВт. В них можно производить цинкование, никелирование и хромирование.

Мини линии позволяют осуществлять полноценный процесс гальваники: обезжиривание, травление, промывку, цинкование, осветление и сушку.

Вот сайт одного из предприятий в Ижевске, выпускающее такие мини линии - http://izhmetiz.ru/.

Также есть предприятие в Челябинске УралТехИмпорт, где также можно заказать мини линию для электрохимического цинкования.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Безусловно такие установки существуют мало того на них огромный спрос даже невзирая на цену такой мини линии. Такая линия требует небольшую площадь для установки всего 20 кв. метров. Энергопотребление небольшое порядка 5 - 6 квт. Производительность таких установок около 900 кг. за смену поэтому окупаемость такой линии приблизительно 2 - 3 месяца. Цена такой линии составляет 499 000 рублей. Размеры ванн в этих мини линиях такие 1 400 мм. * 600 мм. * 900 мм. Но вся прелесть заказа этой линии в том что есть возможность купить отдельные узлы этой линии а значит и цена будет ниже.

ООО " Новые Технологии " www.albrus.ru по этому адресу можно узнать все что Вам нужно: 630096 Новосибирск ул. Станционная , 54 , этаж 2. телефон 8 ( 383 ) 219 50 88.