"Мокрый способ цинкования" - это погружение металлических изделий в емкость с расплавленным цинком. Горячее цинкование считается самым надежным,так как после него получается надежное антикоррозийное покрытие. В зависимости от времени погружения слой оцинковки получается от 30 до 200 мкм.
Как и при любом виде цинкования металлическую поверхность сначала подготавливают, затем погружают в емкость и остужают.
Недостатки "мокрого цинкования" заключаются в том, что очень объемные металлоконструкции невозможно погрузить в емкости.