Самую качественную систему полива, на мой взгляд, придумал сосед по даче. На эту мысль его натолкнула работа жены, она медсестра в больницы и у неё есть возможность достать бесплатно некоторые материалы для сооружения этой системы...
Итак вот в чём она заключается:
На высоту примерно 2 метра установлена ёмкость с водой, в данном случае старая металлическая бочка из-под масла, которая лежит горизонтально...
К бочке подсоединена труба 1/2 дюйма через переходник примерно метр в длину, на конце кран с ёршиком к которому прикреплен шланг для слива воды с бочки, а по бокам трубы вкручены штуцера для прокачки тормозной жидкости на которые одеты трубочки из-под капельницы...
Для увеличения длины трубочек применялись штуцера для шлангов омывателя ветрового стекла автомобиля...
Каждая трубочка выведена к определённому месту и прикреплена к металлическому прутику воткнутому в землю...
Недалеко от окончания трубочки установлен зажим, который регулирует подачу жидкости и с его помощью можно устанавливать объём воды...
Единственный минус в этой системе - сосед набирает воду в бочку через шланг, нол возможно и эту проблему решить путём установки регулятора с поплавком, который применяется для подачи воды в бочок унитаза...
1 - бочка
2 - труба
3 - шланг
4 - зажим
5 - пруток