Могу смело сказать, что стоит делать облицовку панелями из ПВХ в туалете. Панели ПВХ имеют ряд преимуществ, благодаря которым их можно с легкостью установить в туалете.
Самое главное преимущество, это то, что пластиковые панели не бояться влаги, но, при выборе в магазинах ПВХ панели для отделки стен в туалете, стоит учесть уровень влажности.
Также, стоит обратить внимание на их качество, на сертификат, чтобы панели были ровными. Второе преимущество ПВХ панелей это то, что они стоят по сравнению с плиткой намного дешевле, монтаж панелей быстр, не стоит выравнивать стены, для того, чтобы отделать в туалете стены из панелей ПВХ стоит сделать специальный каркас, а панели можно прикрепить строительными скобами.
За пластиковыми панелями легко и очень просто ухаживать, для этого стоит просто протереть их влажной тряпочкой.
Также, к преимуществам можно отнести то, что панели из ПВХ имеют разную расцветку и подойдут к подобранному стилю.
Если в туалете есть стояк с трубой, то можно из панелей сделать красивый короб, благодаря которому можно аккуратно закрыть трубу, желательно сделать одну панель вынимающейся, чтобы был доступ к трубам.