Если дом будет небольшой, стропила с подпорками можно установить самостоятельно. Главное, соблюдайте расстояние между стропилами и используйте балки, диаметр которых не менее 50х150 мм. При таком способе монтажа вам не придется платить специалистам. Но при этом стоит учитывать, что работать придется на высоте, иметь массу свободного времени на строительство.
Во втором варианте вы нанимаете бригаду. Например, частники работают по договорной цене. За монтаж крыши под ключ придется заплатить от 50 до 150 тысяч рублей. Только за установку стропил и подпорок придется заплатить от 15 тысяч рублей.
Строительные компании оказывают услуги клиентам по фиксированным ценам, указанным в прайсе. Монтаж стропильной системы простой крыши обойдется от 380 рублей за квадратный метр. Сложная конструкция стропильной системы, например, если крыша шатровая, ломаная, обойдется от 480 рублей за квадратный метр.