Сразу же отмечу, что не совсем правильно сравнивать эти разные единицы измерения.
Кубы. это кубические метры единицы измерения объема, а тонна единица измерения массы.
Вес тонные песка может занимать разный объем, плюс нужно учитывать и влажность песка и его фракцию, а также о каком именно песке идет речь (карьерный, речной и.т.п).
Другими словами (это для примера) кубический метр мокрого песка (ну или влажного) будет весить больше, чем тот же "куб" сухого песка.
Также важно учитывать и плотность песка (степень его уплотнения).
Если речь о речном песке с нормальной влажностью, то в тонне (и это ориентировочно) песка 0,625 кубов.
Если речь о карьерном песке и так же с нормальной важностью, то в тонне где-то 0,588 кубических метров.
Если Вам нужно точное количество песка, то на мой взгляд лучше брать вот в таких мешках
заводской упаковки, с фиксированным весом.
20 мешков и есть тонна, 20 х 50 = 1000.