Есть конечно отличия в монтаже железного дымохода, которые связаны непосредственно с местом где будет монтироваться дымоход. Но рассмотрим как правильно сделать на общем примере:
1.сделать прорез над трубой на чердак.
- ввести сквозь прорез жаростойкую стальную или керамическую трубу, так чтобы она выступала над уровнем чердачного помещения.
3.Прорезать окно в кровле. Окно должно находится в зоне конька, так чтобы выходившая труба возвышалась над крышей на полметра.
А выглядит это так.