Если рассматривать только экономическую выгоду, то в этом плане самый лучший забор из сетки-рабицы.
Причём сетка-рабица может быть собственного изготовления.
Забор получится очень лёгким, под него не надо делать прочное основание, заливать фундамент и.т.д.
Достаточно вкопать трубы (круглые, или профильные) под столбы забора и закрепить на них сетку.
Ещё дешевле, б/у виноградные столбики.
Забор из сетки-рабицы не обладает парусностью в отличии от того же профнастила (металлопрофиля) и иных подобных листовых материалов.
Нет парусности за счёт ячеек рабицы, и этот момент экономически выгоден, можно возвести более высокий забор на менее затратном основании.
Если остановитесь на сетки-рабице, то лучше брать оцинкованную проволоку для изготовления сетки, она обладает антикоррозийным защитным покрытием (цинковым) то есть и уход за таким забором не сложный.
Если интересует и внешний вид забора, то тогда лучше купить сетку-рабицу с полимерным покрытием, есть выбор по цвету.