Вы знаете, очень редко, в любой области, любой материал, может быть одновременно и лучшим и не дорогим.
Со столбиками для забора, всё тоже самое.
К примеру столбики из нержавеющей стали, прослужат Вам (это минимум) 50-т, 60-т лет, но это дорогой материал.
Тоже самое можно отнести и к столбикам из бетона, прослужат чуть меньше нержавейки, но и столбы дорогие и установка этих самых столбов не дешёвая.
Поэтом придётся исходить, или из лучше, или из дешевле.
С "дешевле" тоже не всё просто, надо ориентироваться по доступности материала именно в Вашей местности.
Может быть у Вас рядом виноградники и есть возможность купить виноградные б/у столбики, б/у продают совершенно дёшево.
А может быть лес не дорогой в Вашем регионе.
Вот из всего этого (учитывая все факторы) надо и принимать решение.
Но обычно столбики для забора проще и не очень дорого делать из металла, это может быть труба, может быть металлический уголок, или профиль.
Нарезать трубу (уголок, профиль), можно и самостоятельно, это удешевит покупку (при покупке есть услуга нарезки по размеру, от неё можно отказаться).
Так же металл можно самостоятельно подготовить к покраске и покрасить, что так же повлияет на конечную цену.
Лично я сделал себе забор из асбестоцементных труб, в моём регионе именно эти трубы оказались наиболее не дорогим вариантом.
Асбестоцементные трубы, практически вечные, правда под такой забор (под трубы) нужен фундамент, но и его можно без проблем изготовить самостоятельно.