Как снять/одеть заднее сидение на Daewoo Nexia?

NatalliaZ [203] 10 лет назад

Ничего сложного в таком процессе нет.

Начинать нужно с нижнего сидения, просто возьмите его за середину от спинки и опрокиньте к передним сидениям, оно перевернётся на петлях к спинкам передних сидений.

Если нужно снять полностью, то верните его на место, снимите с петель декоративные пластмассовые накладки, затем снимите стопора с петель и аккуратно выбейте через выколотку из мягкого металла оси петель, всё вытащите сидение.

Легче это сделать по очереди с каждой стороны задних пассажиров, сначала вывев сиденье максимум на себя, а потом толкая и приподнимая вперёд, в начале одну сторону, а потом вторую.

Чтоб снять спинку заднего сидения нужна головка на 21 мм, внизу увидите два болта которые прикручивают к корпусу кронштейны спинки, так же они прикручивают и замки ремней безопасности если они у вас установлены, вот их и нужно открутить.

После чего подобными движениями снятия дверной карты, нужно приподнимая сидение вверх и одновременным прижатием в верхней части к полке автомобиля, вывести 4 защёлки из фиксаторов и спинка освободится, вот и всё можно вытащить теперь и спинку.