Вся проблема в том, что на Nexia Daewoo барабан залипает на ступице и порой даже кувалдой не содрать его по месту, поэтому предлагаю такой алгоритм.
Хочу отметить, что нужно себя обезопасить и не производить работы на зафиксированной машине при помощи колодок, чтобы она не смогла упасть.
1 - Снимаем колесо и с обратной стороны стучим по барабану, покручивая его вместе со ступицей по кругу, хочется сказать, что стучать лучше через наставку, медную или алюминиевую, но барабан так сильно прилипает, что даже напрямую стуча по нему молотком, он порой не двигается с места. Повезёт, если барабан не так давно снимали, а если давно, то практически без варианта.
2 - если первый вариант не прокатил, тогда ставите колесо обратно (можно только на 2 шпильки), снимайте в центре ступицы колпак, под ним будет гайка, точно не помню под головку 27 или 30. Она будет застопорена, поэтому надо сначала вынуть стопор и после этого открутить гайку. За гайкой будет шайба, а потом конический подшипник.
После того, как сняли подшипник, потом хватайте колесо с двух сторон и пошатывая его снимайте ступицу с полуоси. Если колодки не зацепятся за бортик барабана, тогда снятие пройдёт без проблем.
3 - Теперь перед вами три детали вместе - колесо+барабан+ступица. Откручиваем колесо и берём барабан, ставим его на два ребра и через деревянный брусок резко ударяем по ступице (под ступицу положите комок ветоши, так как на упадёт). Вот вроде и всё, барабан снят.
_________________
Бывает, что барабан цепляется за колодки, если буртик большой.
Тогда придётся отпускать тормоза, это делается отвёрткой через специальное окошко (ещё тот геморрой).