В принципе неисправность довольно простая и понятная и практически одинаковая у всех стиральных машин, а не только у Индезита.
Предупреждение: Прежде чем искать неисправность и лезть внутрь стиральной машины убедитесь в двух вещах. Первое, это то, что стиральная машина обесточена, а второе что у вас на неё закончился гарантийный срок, в противных случаях может хорошо шибануть током, а при самостоятельной попытке влезть внутрь можно лишиться гарантии.
Итак, после того, как мы убедились, что в электрической розетке есть ток, обесточиваем стиральную машину машину и начинаем поиски возможной проблемы.
Для начала хорошо посмотреть на приводной ремень. Если он порвался, а такое бывает, то естественно барабан никак крутиться не будет. Решение здесь простое и очевидное — заменить этот самый ремень.
Идём дальше. Для диагностики нам потребуется тестер, точнее цифровой мультиметр. С его помощью проверяем шнур питания и наличие электрического контакта электромотора со шнуром. Если с этим всё в порядке, то движемся к электродвигателю. Бывает что двигатели горят по той или иной причине, внутри них отпаиваются провода и т.п. Т.е. нам надо убедиться в исправности двигателя. Для этого понадобится знать тип электродвигателя и его распиновку, а так же примерное сопротивление обмоток. Замеряем его и смотрим отклонение. Нулевое сопротивление скажет нам о том, что обмотка сгорела и закоротилась, бесконечно большое сопротивление напротив сообщит об обрыве. В любом случае такой двигатель подлежит замене или если это возможно, ремонту с разборкой и перемоткой всех обмоток.
Идём далее. Следующим объектом исследования станет переключатель режимов и таймер. Проверяем их электрические цепи и возможно проблема кроется именно в них.
Это что касаемо стиральных машин с механическим управлением.
Сейчас существуют стиральные машины с прямым приводом на барабан, минуя ременную передачу, там в принципе могут быть те же неисправности, кроме приводного ремня естественно.
Если ваша стиральная машина имеет электронное управление, то для диагностики неисправности понадобится ноутбук со специальным ПО и сервисным разъёмом, который подключается к стиральной машине и с его помощью считывается код ошибки. Основываясь на этом, можно точно определить почему у вас не крутится барабан.
Но тут придётся уже точно обращаться к мастеру, потому, что едва ли у вас на компьютере установлена такая программа, да кроме того ещё и надо уметь ей пользоваться правильно.