Процесс изготовления модульных картин на производстве содержит несколько рабочих операций:
- Оценка представленного заказчиком или разработанного на производстве рисунка, разрешение у которого должно соответствовать 150dpi, а размеры (в см) – 180х120;
- Выполняется цветокоррекция, когда удаляются лишние детали рисунка и он делится на нужное количество частей;
- Выполняется печать изображения;
- Изготавливается подрамник для картины;
- На подрамник натягивается холст с напечатанной на нем картиной;
- По желанию заказчика хост может быть обработан текстурным гелем;
- Производится упаковка картины и отправка заказчику.

В качестве материала, на котором печатается модульная картина, используются натуральный льняной или синтетический холст.
Фото модульных картин прилагаю