Врезка замка в двери МДФ, практически ни чем не отличается от врезки замка в дверь из массива дерева.
Разница лишь в том, что в деревянную дверь замок можно врезать куда угодно, высота на своё усмотрение.
А вот в двери МДФ специальный брус в который и врезается замок расположен в метре от пола, точнее от низа коробки.
Вот эту архи важную деталь надо учитывать, если не правильно сделаете разметку и промахнётесь мимо этого бруса, то двери придётся, или выкидывать, или очень серьёзно реставрировать, что так же не дёшево.
А дальше последовательность обычная.
В метре от пола, размечаем место под замок, тут всё не сложно, приложили замок и очертили в начале с торца двери.
Далее ориентируясь на торцевые линии, приложили замок к полотну двери и очертили его по периметру (карандаш потом легко стирается ластиком).
Следующий этап, сверление отверстий под замок в торце полотна двери. МДФ и брусок в который вставляется замок, удобно сверлить перьевыми свёрлами по дереву, учитывайте диаметр сверла, он должен быть таким же как толщина замка.
С глубиной сверления так же всё понятно, она должна равняться длине замка.
Теперь размечаем пластину под замок, так же в торце двери, если надо, делаем выборку, пластина будет заподлицо с поверхностью.
Теперь по ранее сделанным разметкам, сверлим отверстие под ручку, сверлить надо аккуратно, лучше это делать с двух сторон, сверло чуть вышло, тут же останавливаемся и сверлим с другой стороны.
На этом всё, осталось вставить замок, закрутить саморезы (иногда есть смысл под саморезы просверлить входное отверстие, диаметр сверла меньше диаметра самореза) ручки и работа завершена.
Ещё вот тут можно увидеть пошаговые фотографии по врезки замка в двери МДФ.