У меня такой водоотвод (врезка, "седелка") стоял несколько лет, до замены старых металлических труб на полипропиленовые.
Делался водоотвод под заливной (наливной) шланг стиральной машины, в "седелку" (выход "мама") вкручивался кран со стороны наружной резьбы, на резьбу подматывал фум-ленту и далее уже подсоединил наливной шланг к крану стиралки к крану.
Врезка латунная, такие врезки могут использоваться и для иных целей, например подключения бойлера к водопроводу (устанавливаются 2 врезки и на ГВС ина ХВС), или делаются выводы под смеситель для раковины, биде, водоотвод для подключения унитаза и.т.п.
Если не собираетесь менять трубы, то всё равно врезки лучше убрать на их место установить ремонтные хомуты, можно вот такой типа "краб".
Хомут лучше берите оцинкованный, он (хомут) состоит из скобы, прокладки и болтов с гайками.
То есть, хомутом глушим отверстие в трубе.
Перекройте вводной кран на отводе стояка.
Далее, убираем врезку откручиваем четыре болта, на её место устанавливаем скобу хомута с прокладкой и затягиваем болты (гайки).
Открываем воду и проверяем этот узел на герметичность.
Если собираетесь оставлять водоотвод ("седелку"), то чаще всего в седелку вкручиваются шаровые краны "папа-мама" (реже, вентиля), если не планируете использовать краны в другом месте,то просто перекройте их, краны будут выполнять роль "заглушки".
Если вариант с кранами не устраивает, или их вообще не было (в водоотвод вкручивается шланг со стороны наружной резьбы, напрямую), то нужна заглушка.
Заглушка "папа" (наружная резьба), перекрываем вводной кран, выкручиваем шланг из водоотвода, далее подматываем фум-ленту, или сантехническую нить на наружную резьбу заглушки и вкручиваем заглушку в водоотвод, открываем кран на стояке.
Можно сразу приобрести заглушку с наружной резьбой, с прокладкой, в этом случае резьбовой уплотнитель не нужен, но прокладку нужно тщательно выжать и лучше не от руки, а рожковым (или разводным) ключом.
Вывод:
Врезку можно заглушить заглушкой с наружной резьбой ("папа") выход у врезки "мама", но всё же лучше на место врезки установить хомут (см. фото выше) этот вариант более надежный.