Есть несколько видов кресел-качалок. Это может быть стилизованное кресло-качалка для кабинета, которое поддерживает деловой стиль. такие кресла обычно бывают массивные и могут быть выполнены из кожи (см фото):
Следующий вид - дачное кресло-качалка. Такое кресло может быть предметом дачного интерьера, где-нибудь на полностью остекленной веранде. такие кресла представляют из себя классическое кресло, плетенное из лозы.
Бывают кресла-качалки для релакса. Они созданы для того, чтобы в них можно было максимально расслабиться и отдохнуть.
Ну, и пожалуй, последний вид кресла-качалки, которые мне известен, это детское кресло-качалка. В таких креслах малышам максимально удобно.