Самый обычный стул из мдф может выглядеть следующим образом:
Отмечу, что это не самый простой чертеж стула, можно сделать и проще, однако, каждый из нас с детства привык именно к таким стульям. При желании можно добавить мягкую седушку и всячески модифицировать нашу модель.
Итак, давайте рассмотрим самую "насыщенную" часть стула, которой нужно уделить больше всего внимания:
Как видим, нам нужно будет проделать несколько пазов и оборудовать стул своего рода лесенкой к которой будет в дальнейшем крепиться фартук.
Большинство элементов нужно будет сделать по две штуки (на один стул), поэтому в любом случае, делайте шаблон, тогда будет проще и быстрее делать элементы стула. Вырезать удобно будет ленточной пилой.
Если стул не нужно часто собирать и разбирать, лучше его склеить. При нанесении клея на поверхность, элементы нужно как следует прижать при помощи зажимов, а излишки клея, если таковые будут, удалить после высыхания, чтобы не запачкать поверхность клеем.