Как сделать простой наличник с накладной резьбой?

Alexleon [379] 10 лет назад

Все мы знаем и помним, как красивы резные наличники на окна, которые были в прошлом почти на каждом сельском доме. Были умельцы, с помощью незатейливых инструментов создавали самые настоящие шедевры. А ведь согласитесь – наличники украшают дом. Все-таки даже при нынешней моде на функциональность, согласитесь, приятно было бы видеть на окнах своего загородного дома ажурные, изящные наличники.

![][­2]

Ну вобщем то изготовит резные наличники не такая серьезная проблема. Для этого Вам потребуется несколько трафаретов которые Вам пот душе, распечатать их на принтере вырезать элементы и можно приступать к изготовлению. самих наличников. Для этого подойдет обычная сосновая доска толщиной 20 мм. по габаритам Вы сами должны определится, далее накладываем трафарет на подготовленную доску и переносим рисунок. Затем все нужно правильно вырезать электролобзиком, затем все нужно обработать наждачной шкуркой покрасить и можно монтировать. Вот в принципе и вся работа.