У замши низкий ворс. Если замшу выпачкали монтажной пеной, постараться сразу удалить ее. Сначала снять пенный объем, ни к коем случае нельзя растирать пятно по всей поверхности одежды из замши. Для удаления пятна желательно воспользоваться специальным аэрозольным очистителем. Остатки пятна можно удалить с помощью ацетона, бензина, уайт-спирита, димексида. Выбранный растворитель нанесите аккуратно на пятно с помощью ватной палочки, после обработки протереть влажной салфеткой и промыть теплой водой с мылом. После сушки одежду из замши почистить специальной щеткой, которая расправляет ворс.
Если пятно от монтажной пены старое, то вывести очень сложно с замши. Если только иголкой,аккуратно снизу-вверх, как будто вычесывая из ворса остатки пены. Но пятно может остаться все равно.