Инсталляции, под унитаз и беде практически одинаковые, те же крепления к полу и стенам, но у инсталляции биде, нет места под сливной бачок, ибо он не нужен.
У биде свой смеситель, у унитаза бачок, естественно.
Установка инсталляции начинается с замеров и вывода канализационных труб под биде и унитаз.
под биде выводятся трубы диаметром 50- мм, под унитаз 110-ь мм.
Подводим холодную воду в случае с унитазом и горячую с холодной в случае с биде.
После того как разобрались с канализацией (кстати возможно соединение через гофры, это приемлемо, но жёсткая подводка лучше, особенно это касается унитаза), можно приступать к монтажу инсталляции.
Распаковываем инстилляцию и узнаём по какому типу крепления "вещь" мы приобрели.
Инсталляции бывают для облегчённых конструкций, бывают универсальные, или инсталляции для крепления к монолитной (несущей) стене (блочные).
Крепятся они по разному, к примеру к несущей стене, а креплений к полу нет, или если это универсальная, то есть крепления и к стене и к полу.
С этим разобрались, дальше необходимо произвести разметку под раму, я не знаю какого типа у Вас инстилляция, но если есть крепления и к полу и к стенам, то разметку можно произвести рулеткой исходя из конструкции рамы.
Всю разметку можно производить через отверстия в раме.
Обязательно "пробиваем" уровнем и горизонталь и вертикаль.
После разметки, сверлим отверстия, вставляем дюбеля и вкручиваем в них болты крепления.
Всё тоже самое делается и на полу (если есть крепления к полу).
Следующий этап, это регулировка по высоте, для унитаза регулировать можно в пределах 20 см, под биде 40-к см.
Далее находим шпильки из комплекта и вкручиваем их, именно на эти шпильки крепятся и биде и унитаз.
В общем -то всё, в случае с биде устанавливается смеситель, подводится к смесителю вода (холодная, горячая) и работа выполнена.
В случае с унитазом соединяем чашу с бачком, подводим холодную воду. Естественно на холодной воде должен быть кран.
Плохо что Вы не написали какого типа инсталляции у Вас (блочные, рамные), можно было бы поговорить более детально.