Каким должно быть расстояние между биде и унитазом?

Вадим30 [230] 10 лет назад

Занялся перепланировкой санузла, есть возможность установить как биде так и унитаз, но хочу всё сделать согласно общепринятых стандартов, и у меня возникла дилемма: каким должно быть растояние между биде и унитазом?

Расстояние между биде и унитазом должно быть примерно 25-30 сантиметров (такое же минимально расстояние нужно обеспечить и с другого бока биде, к примеру если там стена!) , к такому выводу пришли годами изучающий эту тематику, опросив огромное количество пользователей в нескольких странах.

Именно на таком расстоянии биде максимально комфортно используется, кроме этого нужно учесть, что даже низкий биде нужно установить, чтоб верхний края был на высоте не менее 40 сантиметров от пола и обеспечить пространство от переднего края биде - не менее 70 сантиметров.

Если у вас большая ванная (туалетная) комната, то всё равно не нужно отдалять биде от унитаза дальше - использовать его будет неудобно!

система выбрала этот ответ лучшим

Идеальным расстоянием между унитазом и биде будет 30 см., то есть пол метра. И справа, и слева от биде нужно иметь свободное пространство в размере от 30 см., это создаст комфортность доступа и удобство при использовании такого нужного гигиенического приспособления.

Не советую покупать низкое биде, будет очень неудобно подыматься с него.

Как правило, расположение биде всегда в близости унитаза, но можно всегда отступить от правил и приспособится к имеющейся в наличии квадратуре ванной комнаты.

Как видите, на всех картинках расстояние от унитаза практически идентичное, то есть пол метра.