Стартер с автомобиля необходимо снимать, если требуется провести диагностику или полную замену. На ВАЗ 2110 демонтаж и монтаж стартера сделать совсем не сложно, во много раз проще, чем, например, на «Ниве».
Для работы потребуется следующий инструмент:
• ключ или головка "на 13";
• ключ или головка "на 15".
Приступая к работе, первым делом не забудьте обесточить автомобиль — скиньте с аккумулятора минусовую клемму.
- Чтобы иметь доступ к стартеру, снимите воздушный фильтр;
- далее отсоедините питающие электропровода стартера. Для этого с одного провода ключом на 13 открутите гайку, а второй провод просто выдергивается с клеммы;
- теперь можно приступить к откручиванию гаек, крепящих стартер. Обратите внимание, что у некоторых моделей ВАЗ 2110 стартер крепится двумя шпильками, а у некоторых тремя. Так же возможны различные размеры гаек под ключ — на 13 или на 15 ;
- после того, как все гайки будут откручены, аккуратно отводим стартер в сторону и подавая его вверх, вынимаем из моторного отсека полностью.
- установка стартера на место производится в обратной последовательности.
Совет: если планируете заменить стартер, то выбирайте редукторный. У такого стартера крутящий момент больше и запуск двигателя производится быстрее.
Внешне редукторный стартер почти ничем не отличается от обычного. Разве что бросаются в глаза ме́ньшие габариты, но все дело улучшенных характеристик во внутренней компоновке.
А это видео
поможет Вам лучше понять процесс снятия стартера с ВАЗ 2110 и дальнейшую его разборку.