Установить такой подоконник несложно. Но некоторые особенности все же лучше учесть.
А именно:
- Желательно чтобы откосы перед установкой мраморной плиты уже были оштукатурены и о шпатлеваны.
- Произвести подрезку откосов по уровню. Перекос, даже незначительный может спровоцировать плиту к расколу.
- Убрать излишки монтажной пены от подоконного бруса, чтобы он легко зашел в пазы.
- Подпиливаете сам подоконник по краям и устанавливаете на его место.
Важно, задувая пеной подоконник, помните, что нельзя под мраморную плиту заливать пену сплошным слоем. При ее расширении мрамор может треснуть в местах естественных прожилок.
Наследующий день выступившая наружу пена срезается, а щели шпаклюются.