В ГОСТе под номером 34378-2018, официальное название:

Это новый документ, введён осенью 2018 года и на 2020 год он является актуальным, именно этого документа и надо придерживаться при монтаже подоконника.
в пункте 7.3.2 описаны правила установки подоконника
А именно как должны устанавливаться торцы, примыкание подоконника к окну (вернее к оконному блоку), как может производиться сопряжение подоконника с окном, как, куда и насколько может выходить подоконник, какие допускаются уклоны и отклонения, как происходит отделка вокруг подоконника.
Также таблица Ж.1 описывает технологический процесс, а именно последовательность.
А таблица Л.1 описывает какие показатели учитываются при приёмке качества работ.
Ещё стоит посмотреть СП 70.13330.2012, этот документ актуальная редакция СНиП3.03.01-87 (в этой редакции он уже не действителен), называется:

В нём данные к основанию, на которое в последствии будет монтироваться подоконник, т.е каким должен быть проём.