Есть ли нормативы на покрытие тепловой изоляции рубероидом?

Inter-s [206] 10 лет назад

Сам нашел только СНиП 41-03-2003, но там о рубероиде упоминается только для трубопроводов с отрицательной температурой носителя. А во сколько слоев необходимо заматывать скорлупу или вату на наземных теплотрассах?

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно открыть Ведомственные Строительные Нормы (ВСН) ВСН 438-83 Общие производственные нормы расхода материалов в строительстве. Сборник 22. Теплоизоляционные работы. Там даны все нормативы на производство интересующих Вас работ. Кстати, что касается рубероида, то вот что описывает данный сборник

Ч­то же касается скорлупы или других матовых или рулонных уиеплителей, то об этом очень подробно тоже описано в этом сборнике. Так что полистайте этот ВСН и думаю, что на все интересующие Вас вопросы найдёте ответы.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Для таких целей Вам необходимо посмотреть вот эти документы: " Общие производственные нормы расхода материалов в строительстве ". Это сборник под № 22, Теплоизоляционные работы ВСН 438-83.

В этом сборнике представлены все ГОСТы и производственные нормы расхода материалов они разрабатывались в полном соответствии с указаниями по тех. нормированию расходов материалов в строительстве, исходя из требований и правил производства работ, они предусмотрены строительными нормами и правилами.