Да, лучше бы знать какая ручка у вашей двери...
Для межкомнатных дверей часто используют ручку кноб. Из своего опыта могу сказать что конструкции их весьма хлипки и часто выходят из строя. Так вот как ее можно разобрать и собрать.
С одной из сторон ручки, под шаром есть технологическое отверстие в котором стоит подпружиненный штифт. Подберите по диаметру обычный гвоздь и нажмите этот штифт и снимите шар. Если не получается нащупать этот штифт, то поверните декоративную накладку на сто восемьдесят градусов и найдете (бывает что ручка установлена не правильно) Далее все просто - половинки ручки снимаются с двери, а механизм выходит в сторону ребра двери. После того как снят шар, выкручиваются винты стягивающие две половинки ручки. Возможно что как раз фиксатор и сломался у вашей ручки или он просто не держит от износа. Так же вероятно что ослабли стяжные винты (их два обычно) и их просто нужно подтянуть. Отломится оба винта стягивающие ручку, не могут, по крайней мере я такого не встречал.
Бывает что стяжных винтов нет, а под декоративной накладкой стоит шайба крепящаяся к полотну двери обычными саморезами. Но тут порядок разборки думаю ясен - откручиваем саморезы и снимает ручку.
Устанавливается шар ручки в обратном порядке, нажав фиксатор и насаживая шар к двери.