Из чего состоит технология монтажа отражающей изоляции на основе полиэтилена в деревянном доме?

NataBres [2K] 10 лет назад

Как проэтапно производится монтаж?

Утепление деревянного дома только фольгированным вспененным полиэтиленом, даст незначительное изменение температуры в 1-2 градуса.

Значительно лучших результатов можно добиться утеплив фасад снаружи минеральной ватой 50 мл, потом с улицы закрыть сайдингом (вентилируемым). А внутри дома фольгированный полиэтилен с воздушной прослойкой, и всё зашить гипсокартоном или фанерой.

Но если нет возможности или желания, утеплять фасад со стороны улицы, можно например Эковатой утеплить изнутри.

Далее обрешетка и вспененный фолигированный полиэтилен, фольгой во внутрь дома. И после фольги воздушная прослойка не менее 15 мл. И в завершении все закрыть гипсокартоном или фанерой.

И не забывайте, что отражающая способность фольгированного полиэтилена,состоит в способности сохранять теплоэнергию, отражая её в помещение.

И эта способность, в дальнейшем будет зависит от колличества пыли и мелких частиц, со временем оседающим на фольгу.

А так как этот фольгированный материал имеет свойство наэлектризоваться, то оседание пыли, практически неизбежно.

Есть смысл утеплиться Эковатой, и только потом фольгированным вспененным полиэтиленом.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Утеплить стены деревянного дома используя утеплитель с одно, или двух сторонним фольгированием можно двумя способами. В принципе, оба способа мало чем отличаются друг от друга, но учесть кое-что придется.

Если Вы выбрали односторонний отражающий изоляционный утеплитель, то при утеплении стены у вас должна быть воздушная прослойка только с одной стороны.

Если используется двух сторонний фольгированный материал, то соответственно, воздушная прослойка должна быть с двух сторон.

Монтаж, как это можно видеть на схеме – прост.

Крепится утеплитель к обрешетке при помощи скоб и степлера. Места стыков проклеиваются алюминиевым скотчем.