При установке электрического камина соблюдаем такие же правила, как при установке любого другого отопительного электрического прибора.
Сначала определяемся с моделью электрокамина.
В каждом из них есть вентилятор для охлаждения, а в некоторых моделях даже два.
Важно понимать, где именно находится вентилятор. От этого будем отталкиваться при установке. К вентилятору нужен свежий приток воздуха. А значит и расстояние обязано быть между вентилятором и стеной или полом (зависит от модели).
Камин желательно установить на безопасную подложку.Например,керамическая плитка.
При выполнении этих правил камин будет работать и на обогрев, в противном случае его можно будет использовать лишь в декоративных целях.