Гашёной известью белят погреба.
Но лучше покупать не сразу готовую гашёную известь, а не гашёную (комовую).
Лучше потому что в этом состоянии её проще хранить более длительное время.
Плюс "загосить" можно нужное, определённое количество.
Также концентрацию и консистенцию извести можно подобрать индивидуально, с учётом того чем и как будем наносить известь (кистями, методом распыления и.т.п).
Белят потолки известковым "молоком", гасить лучше на улице в металлической таре.
Ориентировочные пропорции часть извести на три части воды.
Если комки извести слишком крупные, то перед тем как гасить её, разбиваем их на более мелкие куски.
В начале известь, затем вода и перемешали.
Когда процесс пойдёт (это процесс с выделением тепла), обязательно закройте тару некой крышкой, ибо известь сильно бурлит при гашении.
Далее отстаиваем известь, ориентировочно в районе 8-и часов.
Затем процеживаем, к примеру через сито и известь готова к нанесению.
Можно добавить в известь олифу и чуть соли, ориентировочно 200-и грамм на 20-ь литров.
Можно синьки добавить, смотрите уже по месту, можно чуть медного купороса, ориентировочно 50-т грамм купороса на пять литров извести (гашёной).