Если речь о сантехнических приборах (ванны, унитазы, биде, писсуары, раковины и так далее), то вот ряд таблиц с их условным обозначением на чертежах и схемах.
Если под словом "сантехника" имеются в виду и трубопроводы (водоснабжение, канализация) и различные фильтры, насосы, запорная и регулирующая арматуры и.т.п используемые в этих системах, то ознакомиться с обозначениями можно в ГОСТе 21.205-2016 (условные обозначения элементов трубопроводов, точней этих систем).
Данный ГОСТ заменяет старый который уже не действует, а именно ГОСТ 21.205-93.

Довольно специфична и если в условных изображениях (обозначениях) сантехнических приборов (см. выше, что имеется в виду) разобраться можно без специальных знаний, то в системах трубопроводов (их обозначения на чертежах) разобраться гораздо сложней, нужны специальные знания.
Да и проектированием данных систем занимаются в основном профессионалы, в их обязанность входит умение "читать" чертежи.