Шпон это тонкий срез древесины.
То есть шпон это один из вариантов отделки (финишной) дверей, наряду с краской, лаком, ламинированной плёнкой и.т.д.
А филёнчатая дверь, это конструкция двери.
Филёнки (если проще) это специальные вставки в полотно двери.
Вставки тоньше чем рамы двери.
Это может быть и дерево и МДФ, стекло и.т.п.
То есть по сути тут сравнивать не чего (искать отличия), филёнчатая дверь, это тип двери, а шпон отделочный материал.
Кстати и филёнчатые двери могут быть шпонированными.
Получается что филёнчатые двери отличаются от не филёнчатых наличием , или отсутствием тех самых вставок (филёнок) и совершено не важно шпонированные они, или ламинированные, или просто окрашенные.
А вообще двери отличаются друг от друга, размером, финишной отделкой, материалом изготовления, конструкцией (типом) предназначением (межкомнатные, входные и.т.п).

Если сложно принять решение, устанавливайте шпонированные филёнчатые двери, смотрятся они великолепно.