Керамзитовая глина, это глина в которой практически нет примесей (точнее их процент ограничен рядом требований к данной глине).
Добыча ведётся в карьерах открытым способом.
На данный момент цена такой глины в Ессентуках 350-т рублей тонна.
В цену включена доставка, но тут есть важный момент, бесплатной доставка будет только при покупке керамзитовой глины от 10-и кубов, если Вам такое количество не нужно, то к 350-и рублям придётся добавить определённую сумму за доставку.
Продают и в меньшем количестве (меньше тонны), но в этом случае о цене надо договариваться отдельно, естественно цена уже будет другой, ибо количество напрямую "завязано" на цену.