К сожалению говорить о каких-то ценах даже приблизительных крайне сложно.
Дело в том понятие "благоустройство участка" включает в себя десятки видов работ, начиная от выравнивания грунта и заканчивая обустройством купелей, бассейнов розария и так далее.
Окончательную цену Вам может назвать только человек который и создаст проект (с Вашим участием) по благоустройству участка.
Там (в проекте) учитывается всё, начиная от Ваших конкретных пожеланий и заканчивая возможностью работы техники на участке (ручной труд дороже).
Вот некоторые цены по Ессентукам на сегодня:
Выезд специалиста, осмотр участка , замеры, консультация, от 3000-ь рублей.
Очистка участка от мусора (без вывоза)от 200-т рублей квадратный метр.
Корчевание пней, удаление деревьев, кустарников, от 2 000-ь штука (там много своих нюансов, есть удаление в ручную, есть с помощью техники, высота деревьев и так далее).
Перемещение грунта в пределах участка от 1000-и рублей куб.
Тропинки: подготовка со снятием верхнего слоя грунта, от 700-т рублей квадрат.
Заливка бетоном 10-ь см, 800-т рублей квадрат.
Тротуарная плитка, мощение от 750-и рублей квадрат.
Устройство искусственного водоёма,
от 2 500-т квадратный метр.
Посадка деревьев от 800-т рублей (это с подготовкой посадочного места).
Клумбы от 1 200-т квадратный метр.
Газоны от 160-и рублей квадрат (это посевной, рулонный чуть дороже).
И так далее, позиций десятки, но думаю что общее ознакомление состоялось, это дорогая и комплексная работа.