Как своими руками сделать адресную табличку?

Фигаро [16.8K] 10 лет назад

Как сделать красивую табличку на дом с указанием номера дома и улицы?

Вариант с резной табличкой из дерева (фанеры) отличный, если есть лобзик и умелые мужские руки. Могу предложить женские варианты. Если вы любите кофе, то в доме наверняка есть кофейные банки, подойдут и алюминиевые из под пива, Кока-Колы и т.д. Разрежьте их ножницами ( лучше по металлу) на полосы. Из них можно вырезать красивые узорные монограммные цифры. Так же написать название улицы тонкой кистью цветной грунтовкой по металлу. Алюминиевые банки очень мягкие и пластичные. Если их нагреть, то можно легко выдавить надпись. Получиться выпуклая стандартная надпись, как на городских домах. Заготовки с адресом можно прибить мелкими гвоздиками к дощечке. Можно загнуть края на 2-3 мм и вбить в мягкое дерево. Можно сделать адресную табличку из шпатлевки. Ее наносят на стену дома, забор толщиной 2-3 см. Затем на сырой выдавливают надписи. Табличку грунтуют, красят акриловыми фасадными красками. Вариантов множество. Творите, выдумывайте и украшайте мир вокруг себя!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Для такой таблички на мой взгляд следует использовать материал фанеру, желательно от 10 миллиметров. Вырезайте из фанеры нужную вам деталь лобзиком, но желательно фрезером, чтобы не было сколов. Начертите на детали номер вашего дома карандашом. Фрезером с использованием конусной фрезы аккуратно фрезеруйте по начерченному чертежу. Дальше при необходимости зашкурите поверхность мелкой наждачной бумагой. Потом можно смело покрывать морилкой выбранный узор и покрыть лаком всю табличку, чтобы влага не попала на фанеру. Вообще фрезеровать узоры без шаблона по нарисованным линиям очень увлекательное занятие, главное не торопится и делать всё аккуратно.