Сколько стоит дом из кирпича в Подмосковье?

Shipenok [476] 10 лет назад

Задумал купить родителям дом из кирпича где то подальше от Москвы, но и не сильно далеко, вроде Электросталь город не плохой. Сколько там будет стоить дом из кирпича?

В данном случае можно говорить лишь об очень сильно ориентировочной цифре.

Ориентировочная цифра это 20 000-и тысяч рублей за квадратный метр, это строительство дома под ключ.

Дело в том что Подмосковье (Московская область) это огромный регион с разной удаленностью от Москвы (кстати Москва в Московскую область, не входит).

Чем дальше от Москвы, тем дешевле дома.

Этажность строения, его площадь, какой конкретно кирпич, какая толщина стен.

Сложность строения (проектов сотни, от простой "коробки", до элитного дома из кирпича).

Наличие дополнительных "пристроек" (гараж в доме, мансардный этаж, веранда, подвал и так далее).

Стоимость подвода коммуникаций разная.

Тип фундамента (цены на фундамент абсолютно разные).

Стоимость отделки и.т.п, включая тип кровли и какой кровельный материал используется.

Более того, есть дома со вторичного рынка, одна цена, строительство нового дома, другая цена.

Вот такой дом из кирпича в Подмосковье,

общая площадь 155-и кв.м, в базовой комплектации будет стоить 2,5-ь миллиона рублей.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Вопрос цены приобретения недвижимости зависит от таких факторов:

  • привлекательность и удаленность от центра населенного пункта;
  • наличие инфраструктуры;
  • качество транспортной развязки;
  • срок эксплуатации и год строительства дома - новостройка это или давно построенный дом;
  • технического состояния приобретаемого дома - его площадь, удобство планировки, этажность;
  • качество отделки, оснащенность коммуникациями, вид отопления и т.д.

По вашему вопросу трудно дать определенный и точный ответ, так как вы указали из всех ценообразующих факторов только район и тип дома (кирпичный). Поэтому могу только в общих чертах сказать, что стоимость кирпичного дома в Подмосковье начинается от 16000 рублей за 1 м2 дома. Но это так сказать цена бюджетного варианта. Это будет или дом без коммуникаций, или только коробка нового дома без отделки.

Хотя все очень индивидуально и лучше прибегнуть к помощи риэлторов - чаще всего они знают рынок жилья и предложат вам не один вариант для приобретения кирпичного дома - они отработают с лихвой свой гонорар.