Грунтовать пластиковый бампер автомобиля надо грунтом для пластика.
Вот к примеру не плохой вариант, адгезионный грунт для пластика "JETAPRO".
Предназначение, это улучшение адгезии между слоем и краски и поверхностью из пластика.
Продаётся этот грунт в авто-магазинах, там же где и краска.
Грунт бесцветный, состав однокомпонентный, то есть грунт в готовом виде, не надо что-то с чем-то смешивать в определённых пропорциях.
Разбавлять тоже не надо, перемешать вот это единственное требование.
Грунт быстросохнущий, это профессиональный состав, то есть им же работают и в мастерских по ремонту и окраски авто.
Более того, этот грунт может применяться не только в случае локального (не большого, точечного) ремонта бампера, но и если изделие окрашивается полностью.
Ну и конечно надо ознакомиться с инструкцией перед применением.
Поверхность пластикового бампера, должна быть не только очищена от грязи, но и обезжирена