В принципе вы правы, скорее всего причина скрипа тормозов в колодках, они износились. Другое дело, что они могли сноситься от старости, а могли по какой-то другой причине, например заклинил суппорт. Так что стоит разобраться.
Запомните, что колодки менять надо сразу с двух сторон всегда, собственно они и продаются в комплекте парой.
Сняв колесо вы сразу же сможете определить состояние ваших тормозных колодок.
Далее снимаем шплинт (указан пальцем):
Снимаем суппорт, для этого надо открутить два болта сзади (вид сверху):
Раскачивающими движениями раздвигаете цилиндры, для того чтобы снять суппорт. Далее извлекайте колодки из снятого суппорта.
Используйте вот такую железную щетку чтобы снять нагар с суппорта:
Далее ставим новые колодки в суппорт (сначала внутреннюю, потом внешнюю колодку).
Разожмите цилиндры, использовав отвертку (ее поместите между колодками и раздвигайте их).
Суппорт ставится обратно, закручиваются те самые два болта (рекомендую смазать болты солидолом - в следующий раз проще будет их снять). Шплинт так же ставится обратно. Ставится колесо. Переходите к колодкам с другой стороны.
Проверьте уровень тормозной жидкости в конце работы.