Как не быть обманутым при ремонте компьютера?

Larisa [7.3K] 11 лет назад

Такой ремонт можно сравнить с ремонтом автомобиля))Сначала определиться с неисправностью и что необходимо заменить.Сколько это будет стоить.Кто будет производить ремонт,специалист или дядя Вася из соседнего гаража.После ремонта должны вернуть неисправную деталь или несколько деталей.Тогда есть вероятность, что в этом месте не используют б/у запчасти.Проверить работоспособность после ремонта, какие гарантии дают и дают ли вообще.Лучше всего обращаться в проверенные фирмы или к проверенным людям, про которых можно расспросить через знакомых, всегда кто нибудь найдется кто обращался.Максимальн­о себя обезопасить от обмана, но в разумных пределах))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Чтобы вас не обманули при ремонте компьютера - ремонтируйте ПК самостоятельно. Это увлекательное занятие, занимаясь которым вы прекрасно проводите время, вы развиваетесь, знаете своё железо от А до Я и экономите на обслуживании и ремонте ПК. Одни только преимущества)))

На самом деле, в ремонте ПК нет ничего особо сложного. Раз у вас есть компьютер, значит вы уже можете им пользоваться. Следующим этапом в освоении ПК является способность его самастоятельно "лечить".

Чтобы самостоятельно ремонтировать ПК достаточно им начать интересоваться. Для этого существует бесплатный видеохостинг YouTube. Там вы найдёте множество полезных видео о ремонте компьютера своими руками. Особенно полезными являются видео по сборке ПК своими руками, ведь там также можно подсмотреть множество различных лайфхаков и секретов по ремонту и диагностике ПК

При ремонте компьютера, что бы меня не надули, я спасаюсь одним проверенным и верным способом, и как ни странно это звучит, я всегда ремонтирую его сам. Конечно же не все я умел, и не всему научился сразу, но постепенно приходил и опыт и навык. Главное, что я для себя усвоил, что всегда надо иметь запасные узлы и агрегаты, платы и провода, и так далее. Тогда легко можно временно восстановить работоспособность системы, и уже в более спокойной обстановке, и при помощи интернета, принять верное решение по ремонту, так сказать без суеты и эмоций.

А вообще хорошо иметь уже проверенного специалиста, с рекомендациями, и всегда обращаться к нему, ну а если он занят, то порекомендует товарища, и так далее.

В принципе сервисные центры известных городских фирм ведут себя честно и правильно, и дают гарантии на произведенные работы.