Для этого надо определиться с суммарной мощностью всех светильников.
Мощность понижающего трансформатора должна быть процентов на 15-ь больше, опять же суммарной мощности всех светильников.
Так же важно определиться (при расчётах сечения проводов) со схемой подключения точечных светильников.
Если у каждого светильника свой отдельный трансформатор (они подключаются параллельно, светильники к их выходам), это конечно же дорого, но эффективно, тут сечение жилы одно, иная схема подключения, сечение жилы иное.
Ну а в целом существую таблицы (таблица ниже, с учётом длины провода и его сечение),
важно определиться что это за провода, алюминиевые, или медный.
На освещение, как правило достаточно провода с сечение полтора квадрата (медный), больше просто нет смысла, конечно надо учитывать и длину кабеля и тип ламп используемых в точечных светильниках.
Если в целом, то сечение жилы должно соответствовать нагрузке, вот это основной момент, при расчётах.