Понятие (слово) "фальц" подразумевает поверхность (с внутренней стороны) рамы, или самой створки по периметру.
Фальц (его форма) может быть скошенной, может быть прямой и это надо учитывать при снятии размеров.
А размер створки (створка это открывающаяся, или глухая часть окна крепится к раме) по фальцу это размер той самой створки окна (см. выше что такое створка) до той самой плоскости по периметру рамы (см. выше, что такое фальц).
Так же учитывайте что габаритный размер створки окна больше размера створки по фальцу.
В фальце находятся пазы для монтажа фурнитуры.

Все замеры лучше снимать профессионалам, если у Вас форма фальца скошенная, то нужно учитывать, размеры по внешней и наружной стороне будут разными.
Да и вообще при заказе окон, мастера "не грузят" пользователей профессиональной терминологией, а все нужные размеры снимают сами, причём это бесплатно.
Для изготовления окна, надо размер оконного проёма знать в первую очередь.