Если посмотреть на устройство этой вытяжки, то видно, что ничего заумного в ней нет
Поэтому при возникновении данной проблемы не стоит паниковать и тем более разбирать этот чудо агрегат. Стоит внимательно прочитать инструкцию и вот этот пункт возможно и решит Вашу проблему
Для того, чтобы прочистить фильтр следует нажать на пружинный замок на фильтре, а после потянуть фильтр на себя, как показано на рисунке
. Ежели это не помогло, то проверить тягу в вентканале куда уходит отработаный воздух, для этого стоит лишь поднести ко входу канала подожжённую спичку и если пламя потянется внутрь его, значит тяга есть. Далее проверить двигатель, просто послушать работает он или нет, ведь это не совсем бесшумная техника. И если работает, остаётся последнее средство, что открутилась крыльчатка от двигателя и он крутится вхолостую. Больше причин поломок я просто не вижу.