Как установить смеситель?

Larisa [7.3K] 11 лет назад

Как установить смеситель?

Устанавливаем смеситель в ванной комнате.

Перекрываем подачу холодной и горячей воды в квартиру или непосредственно в ванную комнату (как у Вас выполнена разводка труб общая или отдельная в туалет, ванную и на кухню).

Конечно же для выполнения работы необходимо наличие инструментов, набор гаечных ключей, разводной ключ...

Если есть, демонтируем старый смеситель и при необходимости подчистим остатки подмотки в посадочной резьбе.

Сначала устанавливаем эксцентриковые втулки.

Наматываем сантехнический лен на резьбу втулки, правильная намотка, резьба смотрит в право, немного к себе, намотка производится по часовой стрелке, вверх, от себя, вниз, на себя.

Наматываем правильно.

Закручиваем втулки ключом немного не до упора.

Герметизацию резьбовых соединений можно выполнить и с использованием сантехнической ленты Фум или универсальной нити "Тангит Уни-Лок" (Tangit Uni Lock).

ГЕРМЕТИЗАЦИЯ СОЕДИНЕНИЙ.

Возможно подводка труб к смесителю может быть выполнена не под размер смесителя.

Тогда по очереди затягиваем ключом эксцентриковые втулки, стараемся держать горизонтальный уровень и соблюсти расстояние в 15 сантиметров по центру втулок.

Прикладываем смеситель, проверяем правильность, центровку посадки гаек крепления.

Затем на установленные втулки накручиваем декоративные "шайбы - отражатели" (чашки) для смесителей.

Перед окончательной установкой смесителя проверьте наличие прокладок (силиконовых или резиновых уплотнителей) в гайках крепления смесителя.

Прикручиваем гайки смесителя аккуратно с небольшим усилием (не затягивайте со всей силы, можете повредить прокладки).

Смеситель.

Открываем подачу воды и проверяем работу установленного смесителя.

Все таки, в таком деле не помешало бы наличие опыта данной работы. По возможности, лучше обратиться к специалисту.

Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!