Какая толщина стенки керамзитобетонных панелей ПС 60.9.4,0?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

В июне месяце буду строить гараж и мне предложили для стен керамзитобетонные панели Б/У по нормальной цене. Необходим совет специалиста: Какая толщина стенки керамзитобетонной панели ПС 60.9.4,0?

Если говорить о соответствии по ГОСТУ то это выглядит так:

Длина L, мм:5980;

Высота h, мм:880;

Геометрический объем, м.куб:2,105;

Толщина t, мм:400;

Обьем бетона, м.куб:1,89;

Вес, кг:2400;

ГОСТ, Серия:Серия 1.030.1-1/88;

Класс бетона:В 3,5;

Тут как раз приведена толщина 40 см. или 400 мм.

Сказать откровенно то выбор отличный для строительства гаража они полностью отвечают всем требованиям для строительства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Номенклатура стеновых изделий, матералы и характеристики содержатся в Серии 1.030.1-1/88. Интересующие вас керамзитобетонные панели для стен каркасных помещений маркируются так:

ПС L.H.B-n.a

ПС- собственно стеновая панель

L.H.B - соответственно габариты панели в дм, длина/высота/толщина

n - индекс нагрузки по горизонтали

а - тип бетона.

Значит для изделия ПС 60.9.4,0 толщина 4 дециметра.

Схему для Вас я прикрепил.

Уточните тип бетона и состояние панели, потому как если бетон легкий, в этих панелях обычно бетон марки 50, только отделочный слой 100. Если он сильно нарушен несущая способность может быть ниже.