Во-первых, покупку не надо делать, не просмотрев отзывы на, скажем так, «женских» форумах. Но и доверять безоговорочно им не следует. Выбирать надо по следующему алгоритму:
- изучение отзывов;
- рекомендации продавцов-консультантов отдела бытовой техники;
- внимательное изучение технических характеристик модели от производителя.
Есть еще публикуемые в сети рейтинги, Самый известный – на Яндекс маркете. Ниже дана небольшая выдержка из него. Первые цифры – это и есть цифры рейтинга.
Первое, что должно озаботить молодых родителей при выборе увлажнителя, на мой взгляд, – это бесшумность его работы, а также, предусмотрена ли автоматическая или ручная регулировка увлажнения. Остальные характеристики рассматривают в индивидуальном порядке, оценивая их на соответствие помещению детской.
5.0 Sharp KC-A61RW очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов регулировка скорости работы ионизация воздуха
5.0 Shivaki SHAP-3010 очиститель для жилых комнат и небольших офисов мощность 38 Вт, ионизация воздуха, регулировка скорости работы
4.5 Daikin MCK75JVM-K очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов ионизация воздуха, регулировка скорости работы, работа от сети
4.5 Panasonic F-VXH50 очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов мощность 43 Вт, ионизация воздуха, регулировка скорости работы
4.5 Winia AWM-40 очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов мощность 11 Вт, ионизация воздуха, естественное увлажнение
4.5 Экология-Плюс Супер-Плюс-Турбо (2009) очиститель для жилых комнат и небольших офисов мощность 10 Вт, регулировка скорости работы, ионизация воздуха
4.5 FAURA NFC 260 AQUA очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов мощность 58 Вт регулировка скорости работы ионизация воздуха
4.5 Sharp KC-A51RW/RB очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов ионизация воздуха, регулировка скорости работы, работа от сети
4.5 VITEK VT-1764 увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов мощность 140 Вт, регулировка скорости работы, ионизация воздуха
4.5 Sharp KC-850E очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов регулировка скорости работы, ионизация воздуха
4.0 Экология-Плюс Супер-Плюс-Эко-С (2008) очиститель для жилых комнат и небольших офисов мощность 8 Вт, регулировка скорости работы, ионизация воздуха
4.0Boneco Air-O-Swiss W2055DR очиститель для жилых комнат и небольших офисов мощность 20 Вт, естественное увлажнение ионизация воздуха
4.0 Daikin MC 70LVM очиститель для жилых комнат и небольших офисов мощность 65 Вт, работа от сети, ионизация воздуха
4.0 AIC XJ-277 очиститель, увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов мощность 24 Вт, естественное увлажнение, ионизация воздуха
3.5 Boneco Air-O-Swiss W2055D очиститель и увлажнитель для жилых комнат и небольших офисов мощность 20 Вт, естественное увлажнение, ионизация воздуха
3.5 Bailu AP-420F5 очиститель для жилых комнат и небольших офисов мощность 64 Вт, регулировка скорости работы, ионизация воздуха