Прочитал вопрос и пришел в некое недоумение: что произошло с Вашим окном (створкой), если она касается подоконника. Или у Вас изначально не по горизонтали установлен подоконник- задран эдак миллиметров на 25, во что не верится (ведь стандартное расстояние между местом крепления подоконника и нижней точкой открывной створки составляет не меньше 25 мм) или сломалась фурнитура створки.
Если говорить о возможных неисправностях в не зависимости от оконной системы, то здесь могут возникнуть следующие проблемы:
- оконная створка цепляется об раму в нижней части. В таком случае регулировка производится в вертикальном и горизонтальном механизме как нижней (при вертикальном расположении навесов), так и верхней петли (навеса);
- оконная створка касается рамы в центральной части. В данной ситуации действуем аналогично первому способу.
- створка не плотно прижимается и происходит поддувание воздуха- регулировку необходимо производить с помощью прижимных эксцентриков (для этого изменяем их положение относительно центра оси механизма) и механизма регулирования верхних "ножниц".![][6]
Все остальные работы уже должны производить специалисты, возможно с заменой элементов оконной фурнитуры.