Ни чего сложного и мудрёного в постройке навеса для хранения дров нет!
Нужно соблюсти всего несколько правил:
Первое - сложенные дрова не должны лежать на земле, то есть должен быть пол или подстил, поддон.
Второе - навес должен быть укрытым от осадков крышей.
Третье - навес должен быть вентилируемым, то есть глухие стены не приветствуются, так как дрова могут заплесневеть и гнить без доступа воздуха и света.
Использовать можно абсолютно любые материалы: отходы металлоконструкций (прут, арматуру, трубы, уголки или швеллер.)
Крышу можно накрыть бу шифером или покрыть толь, остатки ондулина, или даже целлофаном или ненужными кусками линолеума - в ход пойдёт всё!
Вот фото простенького из дерева.
Или вот такой вариант, для более масштабного количества заготовки и хранения дров.